Недвижимость в Москве и СПБ
объявления, форум и цены
Четверг, 18.04.2024, 23:55



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - недвижимость Москвы и Подмосковья » Квартиры » Ремонт и отделка квартир » С чего начать ремонт (Рекомендации "с чего начать ремонт квартиры")
С чего начать ремонт
realty-moskowДата: Среда, 29.08.2012, 00:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 14504
Статус: Offline
С чего начать ремонт квартиры - самый распространенный вопрос, и интересует он в первую очередь тех, кто его только планирует.
Безусловно, ремонт начинается с определения своих финансовых возможностей, ведь никому не понравится жить в квартире, где ремонтные работы не завершены! И только после этого, нужно подобрать стиль и строительную компанию, бригаду мастеров или выполнить его самостоятельно.
А по Вашему мнению, с чего следует начать ремонт квартиры?
 
remontnikДата: Среда, 05.09.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
С чего начать ремонт - в случае если Вы планируете сделать ремонт самостоятельно, потребуются определенные знания. В первую очередь придется, ознакомится с ремонтно-отделочными и ремонтно-строительными материалами, а именно технологией применения, затем последует сам процесс ремонта.
Итак, с чего же начать ремонт квартиры: первым делом, освободить квартиру от мебели и аксессуаров. Затем, выполнить демонтажные работы (снятие обоев, потолочной краски и т.д.). По завершению демонтажа, приступаем к подготовке потолка, стен, пола – грунтуем, делается это для лучшей цепкости материалов к поверхностям.
Помните, ремонт в квартире начинается с самой дальней комнаты, постепенно приближаясь к выходу. Сперва, проводим коммуникации, штукатурим потолок, стены, выравниваем пол. Только после полного высыхания, переходим к следующему этапу – шпатлевка потолков и стен. Только после полного высыхания, шлифуем шпатлеванные поверхности (потолок и пол), красим радиаторы, трубы отопления и др. (на этом этапе устанавливаются двери).
Выполнив шлифовку, потребуется еще раз пройти грунтовкой (глубокого проникновения) потолок, и стены, после чего красим потолок (водоэмульсионной краской, матовой, глянцевой или полуматовой). Рекомендуем выбрать матовую или полуматовую краску, т.к. она не оставляет «полос» от валика.
Переходим на следующий этап – оклейка стен обоями. До того как начать клеить обои на стены, убедитесь что обоев достаточно! Выполнив данные работы, переходим к полу – стелим линолеум, паркетную доску, ламинат, паркет или кафель. После, последует установка наличников на двери, монтаж плинтусов.
Надеемся, «с чего начать ремонт квартиры» - для Вас уже не главный вопрос!

good good good
 
BlackCherryДата: Среда, 05.09.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сначала хотел сделать ремонт сам, но потом понял, что это дело надо доверить лучше всего специалистам. Обратился в строительную компанию ДизайнРемСтрой. Очень понравилось ка сделали мне ремонт дома. Ремонт делали быстро и без проблем.
 
tima555Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я когда начинал ремонт в своей квартире,в первую очередь поменял деревянные на металлические двери, заказывал их в компании «Форпост» , через день приехали высококвалифицированные монтажники! Установка дверей была выполнена недорого и быстро!
 
AtorisДата: Суббота, 22.12.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ремонт начала с выбора дверей!
А в свой дом заказаладвери железные - я покупкой довольна!
 
Форум - недвижимость Москвы и Подмосковья » Квартиры » Ремонт и отделка квартир » С чего начать ремонт (Рекомендации "с чего начать ремонт квартиры")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2012 - 2024 Москва, Санкт-Петербург: недвижимость - ру
Рейтинг@Mail.ru Бесплатный хостинг uCoz