Недвижимость в Москве и СПБ
объявления, форум и цены
Вторник, 19.03.2024, 14:16



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - недвижимость Москвы и Подмосковья » Квартиры » Квартиры Москвы, Подмосковья » Договор купли-продажи квартиры (Типовые договора купли-продажи квартир)
Договор купли-продажи квартиры
realty-moskowДата: Среда, 12.09.2012, 18:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 14504
Статус: Offline
Типовой договор купли-продажи квартир (сделка о передаче недвижимости в собственность), образец, по которому, покупатель, становится собственником.
 
alexДата: Среда, 12.09.2012, 19:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предварительный договор купли-продажи квартиры (образец)

г._____________ "___"_________ 2010 г.

Мы, гр. _________, паспорт ________________, выдан ______________, проживающий(ая) по адресу: __________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гр. ___________, паспорт _________________, выдан _________________, проживающий(ая) по адресу: ____________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора следующее недвижимое имущество (далее именуемое"Квартира"): Квартира общей площадью - ____ кв. м, без учета лоджий, балконов и прочих летних помещений ____ кв. м, состоящая из _____ комнат жилой площадью ____ кв. м, расположенная по адресу: ____________________________________.
1.2. Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании __________ от "___"_________ _____ г., переход права собственности по которому зарегистрирован "___"_______ _____ г. за N _____ ____________________ (кем зарегистрирован).
1.3. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего договора указанная в п. 1.1 Квартира никому другому не продана, не заложена, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободна от любых прав третьих лиц.
1.4. Право собственности на квартиру возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру в ___________. Все расходы по государственной регистрации, включая стоимость оформления необходимого для этого пакета документов, несет Продавец.
1.5. Стороны в дееспособности не ограничены, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для них условиях.
2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Стоимость Квартиры составляет _____ (______________) рублей. Указанную квартиру Продавец продает Покупателю за согласованную сторонами цену в размере _____ (______________) рублей. Указанная цена является окончательной и изменению не подлежит.
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит закладыванию в банковскую ячейку перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права собственности в ____________. Выбор банка для аренды ячейки определяется по соглашению Сторон. После осуществления регистрации перехода права собственности Продавец получает доступ к ячейке при предъявлении в банк экземпляра договора с отметкой о произведенной регистрации на условиях, оговоренных в договоре аренды банковского сейфа между банком и Покупателем, а также в дополнительном соглашении к договору аренды банковского сейфа между Продавцом и Покупателем.
3. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА
3.1. Квартира передается Продавцом Покупателю по передаточному акту (Приложение N 1), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, в течение 3 (трех) дней после регистрации перехода права собственности. В момент подписания передаточного акта Продавец передает Покупателю ключи от квартиры и книжки (квитанции) по оплате коммунальных услуг.
3.2. Ответственность за сохранность Квартиры, а также риск ее случайной гибели или порчи несет Покупатель с момента подписания передаточного акта.
3.3. Обязательства Продавца по настоящему договору считаются исполненными после подписания сторонами передаточного акта и государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Продавец обязан:
4.1.1. Произвести все платежи за коммунальные услуги до государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру.
4.1.2. Предупредить Покупателя обо всех недостатках указанной Квартиры.
4.1.3. Передать Покупателю в собственность Квартиру, являющуюся предметом настоящего договора и указанную в п. 1.1 настоящего договора, по передаточному акту.
4.1.4. Подписать передаточный акт после государственной регистрации перехода права собственности, а также совершить все необходимые действия для государственной регистрации перехода права собственности.
4.1.5. Передать Покупателю документы, подтверждающие государственную регистрацию перехода права собственности, после регистрации в ________.
4.2. Покупатель обязан:
4.2.1. Оплатить Квартиру, указанную в п. 1.1 настоящего договора, в полном объеме и в указанные сроки.
4.2.2. Принять Квартиру на условиях, предусмотренных настоящим договором.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору виновная сторона возмещает другой стороне убытки, причиненные невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств, в соответствии с действующим законодательством РФ.
6. СПОРЫ
6.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим договором, стороны его будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнением условий договора, составлением дополнений и изменений.
При этом каждая из сторон вправе претендовать на наличие у нее в письменном виде результатов разрешения возникших вопросов.
6.2. При не достижении взаимоприемлемого решения стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующими в Российской Федерации положениями о порядке разрешения споров между физическими лицами.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями сторон и прошли государственную регистрацию в ______________________.
7.3. Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон и один экземпляр для хранения в регистрирующем органе.
АДРЕСА И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СТОРОН:

Продавец:_____________________________________________________________________

Покупатель:___________________________________________________________________

Продавец: Покупатель:

_____________/_____________/ _____________/_____________/

Договор купли-продажи квартиры подлежит обязательной государственной регистрации.
 
tima555Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В купле и продаже квартиры вам поможет компания АН «Триумф ГрадЪ» которая предложит вам свою помощь по реализации жилья в новостройках, купле-продаже коммерческой и загородной недвижимости эконом, бизнес и элит-класса, Обращайтесь и вам помогут!
 
Happy138Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший договор, правильный. Но все же я без юриста не решился бы проводить какие-либо манипуляции с недвижимостью . Если будут возникать трудности, то можете смело обратиться в компанию Инока inoka.ru/nedvizhimost/pokupka-prodazha/soprovozhdenie-sdelki , что на Николоямской.
 
dikinaДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к риэлтору обращалась Любви Бятец у нее конмультация бесплатная, если надо телефон 8-915-109-93-62
 
Форум - недвижимость Москвы и Подмосковья » Квартиры » Квартиры Москвы, Подмосковья » Договор купли-продажи квартиры (Типовые договора купли-продажи квартир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2012 - 2024 Москва, Санкт-Петербург: недвижимость - ру
Рейтинг@Mail.ru Бесплатный хостинг uCoz